Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
12 февраля 2019, 12:06

ООН: Сотрудники объектов водоснабжения рискуют жизнью, чтобы жители Донбасса имели доступ к воде

Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине призывает стороны вооруженного конфликта на Донбассе защищать объекты, от которых зависит выживание гражданского населения, в частности, инфраструктуру водоснабжения.

Об этом сообщается на странице организации в Facebook.

«Все стороны, которые участвуют в боевых действиях, должны защищать объекты, от которых зависит выживание гражданского населения, в частности, инфраструктуру водоснабжения», – говорится в сообщении.

По данным организации, на прошлой неделе произошел 6-й в этом году инцидент, который поставил под угрозу жизнь людей, работающих на объектах водоснабжения в зоне конфликта. «По сообщениям Кластера воды, санитарии и гигиены, 8 февраля снаряд упал и разорвался возле автобуса, который вез домой 14 работников дневной смены Насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водовода; никто не пострадал», – рассказали в организации.

«День за днем, храбрые сотрудники объектов водоснабжения рискуют жизнью, чтобы жители Донбасса имели доступ к безопасной воде», – резюмировали в Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине.


+Поширити: