Наталия Королевская: Переселенцы – это послы мира, и нужно вернуть им веру в свою страну!. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
13 февраля 2019, 14:53

Наталия Королевская: Переселенцы – это послы мира, и нужно вернуть им веру в свою страну!

Многие переселенцы возвращаются не неподконтрольные Украине территории Донецкой и Луганской областей, потому что государство бросило их на произвол судьбы.

Об этом в эфире политического ток-шоу «Эпицентр украинской политики» на телеканале NEWSONE рассказала народный депутат Украины Наталия Королевская.

«Большинство переселенцев возвращаются на неподконтрольную Украине территорию, потому что за пять лет государство ничем им не помогло. Если люди еще хоть как-то нашли себе работу, то отсутствие жилья и невозможность оплатить коммунальные услуги ставят их на грань выживания… Многие сдались в этой борьбе, и возвращаются они точно не с благодарностью своей стране», – подчеркнула народный депутат.

Наталия Королевская напомнила, что на протяжении пяти лет вооруженного конфликта основную помощь мирные люди получали не от государства, а от волонтерских и благотворительных организаций. В частности, с первых дней конфликта работают гуманитарные миссии «Дороги жизни» и Национальной платформы «Женщины за Мир», благодаря которым более десяти тысяч людей удалось вывезти из зоны конфликта, а комплексную гуманитарную, социальную, психологическую и юридическую помощь получили около 20 тысяч детей и взрослых.

«Переселенцы – это послы мира, именно они после завершения боевых действий первыми поедут возвращать этот регион к жизни. Поэтому так важно сегодня поддержать этих людей, и решить одну из главных проблем – предоставить им компенсацию за разрушенное жилье и жилье, которое осталось на неконтролируемой территории. Эту программу нужно принять и утвердить на государственном уровне, четко прописав источники ее финансирования», – отметила Наталия Королевская.


+Поширити: