Менее 2% жителей подконтрольного Украине Донбасса видят «ДНР» и «ЛНР» государствами. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
13 февраля 2019, 16:39

Менее 2% жителей подконтрольного Украине Донбасса видят «ДНР» и «ЛНР» государствами

Около половины жителей Украины, а также около половины жителей подконтрольной части Донбасса считают, что неподконтрольные территории должны вернуться под украинский суверенитет на «довоенных условиях».

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного организацией «Фонд демократических инициатив имени И.Кучерива», сообщают Новости Донбасса.

«Еще около 20% граждан Украины и 28% жителей Донбасса видят их в составе Украины, но более самостоятельными от центрального правительства. Следует акцентировать, что независимость этих территорий или присоединение их к России не поддерживают ни на Донбассе, ни в целом в Украине», - говорится в сообщении организации.

Также опрос показал, что на Донбассе только 1,7% хотели видеть «ДНР» и «ЛНР» независимыми государствами и еще 1,6% - в составе России.

В то же время жители подконтрольной части Донбасса неоднозначно видят перспективы возвращения Донецка и Луганска.

«25% верят в возвращение в течение ближайших пяти лет, еще 25% - в отдаленной перспективе, а 17% вообще считают невозможным возвращение ОРДЛО в Украину», - говорится в результатах исследования.

Общенациональное исследование проведено Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова с 19 по 25 декабря 2018 во всех регионах Украины за исключением Крыма и неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.


+Поширити: