Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
13 февраля 2019, 16:20

Наталия Королевская: Первое решение, которое приблизит Украину к миру, – это защита переселенцев и мирных жителей Востока

Первое решение, которое приблизит Украину к миру, – это защита переселенцев и мирных жителей Востока.

Такое мнение высказала народный депутат Наталия Королевская в эфире политического ток-шоу "Эпицентр украинской политики" на телеканале NEWSONE.

«К сожалению, большинство украинских граждан сегодня живут в очень непростых условиях. Но есть более полутора миллиона человек, которые вынуждены были покинуть свои дома – они лишились работы, крыши над головой, и в одно мгновение начали жизнь сначала. И эти люди сегодня очень остро нуждаются в защите и поддержке государства», – отметила Наталия Королевская.

Также она подчеркнула, что все граждане Украины, независимо от места рождения и проживания, должны иметь равные права. А любые высказывания, которые делят людей на «правильных» и «неправильных», сеют вражду и раскалывают общество, должны быть запрещены на государственном уровне.

«Путь к миру – это путь взаимопонимания и сохранения единства страны. Нужно перестать делить людей и начать наконец-то дискуссию внутри страны – о примирении, реинтеграции и социальной защите пострадавших граждан. В парламенте зарегистрировано 28 законопроектов, которые могут восстановить справедливость и вернуть людям, пострадавшим от боевых действий, социальную поддержку – их заслуженные пенсии, социальные выплаты, их право голосовать на выборах. И наша задача – отложить в сторону все личные амбиции и эмоции, объединиться и принять эти решения. Только так мы вернём этим людям веру в завтрашний день и в свою страну!» – резюмировала народный депутат.


+Поширити: