В Украине есть первое судебное решение о буллинге. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
13 февраля 2019, 10:06

В Украине есть первое судебное решение о буллинге

Бориспольский горрайонный суд Киевской области вынес первое в Украине решение по делу о буллинге.

Об этом сообщила во вторник народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Оксана Билозир на своей странице в Facebook.

"11 февраля 2019 года обнародовано решение Бориспольского горрайонного суда Киевской области, который впервые в истории Украины вынес решение по делу о буллинге: установлено виновное лицо и наложен штраф на его родителей, за совершение противоправных действий к своим ровесникам в учебном заведении", - отметила Билозир.

По факту буллинга, уточняет политик, был составлен протокол об административном правонарушении и направлен на рассмотрение в суд.

"Суд собственно и установил факт буллинга, то есть действия психологического и сексуального насилия с применением средств электронных коммуникаций, которое проявилось в освещении непристойных фото в сети «инстаграм», в результате чего мог быть нанесен вред психическому здоровью пострадавшей. Отмечается, что в судебном заседании мать несовершеннолетней вину в содеянном признала, просила строго не наказывать. Согласно решению суда, судья считает необходимым наложить на родителей виновного лица наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет 850 грн 00 коп и судебный сбор в размере 384,20 грн", - добавила депутат, ссылаясь на решение суда.


+Поширити: