14 февраля 2019, 14:26

В Северодонецке обсуждали права людей с диагнозом ВИЧ/СПИД и туберкулезом

13 февраля в платформе общественных инициатив “City HUB” состоялся медиа-клуб «Проблема ВИЧ/СПИД и туберкулеза в Луганской области.

Во время мероприятия правозащитники обсуждали права людей с диагнозом ВИЧ/СПИД и туберкулезом. Представители ГО “Суспільна служба правової допомоги” рассказали, что юристы городов Рубежное, Новоайдар и Станица Луганская могут предоставить квалифицированную правовую помощь людям с ВИЧ, гепатитом и туберкулезом.

«В Луганской области профилактическими мероприятиями занимаются как неправительственные организации, так и Луганский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом. В каждом районе есть кабинет доверия, где можно бесплатно пройти обследование. Также это можно сделать на территории нашего центра.» — рассказывает Анастасия Ольховая, социолог центра МиО Луганского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД.

Проект «Повышение правовых знаний и оказания системной правовой помощи лицам, страдающим ВИЧ, туберкулезом или гепатитом и проживающих на территории Луганской области» реализуется ГО «Суспільна служба правової допомоги» при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/02/2019-02-14-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024