Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
14 февраля 2019, 13:34

Порошенко на Генассамблее ООН выступит с докладом по Донбассу

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Харьков заявил, что на следующей неделе выступит на сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Об этом пишет «Сегодня».

По словам главы государства, перед мировым сообществом он будет говорить о ситуации на неподконтрольных украинским властям территориях Донбасса.

«Меньше чем через неделю с трибуны Генассамблеи ООН буду впервые докладывать о ситуации на оккупированных территориях, требуя защиты территориальной целостности и независимости Украины. Поскольку за эту оккупацию Украина заплатила самую высокую цену – жизнью своих героев», – заявил Порошенко.

Глава государства отметил, что российская аннексия Крыма и вооруженный конфликт на Донбассе нанесли тяжелый удар по украинской промышленности.

«Но хотел бы напомнить, что планомерное и целенаправленное вытеснение украинских предприятий с российского рынка началось еще с начала 2000-х годов», – подчеркнул президент Украины.


+Поширити: