Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
15 февраля 2019, 16:18

Из избирательного фонда Порошенко за неделю потратили 70 миллионов

Из избирательного фонда кандидата в президенты Петра Порошенко за неделю проведения предвыборной кампании было потрачено около 70 млн гривень.

Об этом рассказал уполномоченный представитель Порошенко в ЦИК Руслан Князевич на пресс-конференции, сообщает Укринформ.

"За эти семь дней, когда проходит кампания, за счет избирательного фонда проплачено почти 70 млн гривень, то есть в среднем 10 млн ежедневно", - отметил он.

В то же время, Князевич подчеркнул, что другие кандидаты на пост президента тратят из официальных избирательных фондов "в разы меньшие суммы", хотя, по его словам, "количество рекламы и на телевидении, и бордовой в разы больше".

Он также напомнил, что Порошенко был зарегистрирован кандидатом на пост главы государства на очередных выборах 7 февраля, и подчеркнул, что уже на следующий день после регистрации был открыт избирательный фонд и профинансировано мероприятие по презентации предвыборной программы, которое состоялось 9 февраля в столичном Дворце спорта.

В то же время, руководитель избирательной кампании действующего президента, народный депутат от фракции БПП Игорь Гринев добавил, что общая сумма, которую планируется потратить на кампанию, пока не известна.

"Будет потрачено столько, сколько минимально нужно для победы в этой кампании", - подчеркнул он.


+Поширити: