Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
15 февраля 2019, 16:59

Наталия Королевская: Вчерашних героев не бывает - более ста тысяч афганцев в Украине нуждаются в поддержке государства

Вчерашних героев не бывает - более ста тысяч афганцев в Украине нуждаются в поддержке государства

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

«Сегодня 30-я годовщина вывода войск из Афганистана. Участники боевых действий рисковали своей жизнью ради мира и спокойствия будущих поколений. Но та помощь и поддержка, которую имели афганцы 5 лет назад, и которую все мы справедливо считали недостаточной, - за это время только уменьшилась. Пенсии снизились в 3 раза. Были отняты компенсации и льготы. Власть полностью игнорирует наши законодательные инициативы по восстановлению справедливости!» - сообщила народный депутат.

Также она подчеркнула, что более 8,8 тысяч семей погибших недополучают социальные выплаты от властей. Правительство на этом не останавливается, ведь их бездарная политика нацелена на тотальное сокращение льгот и выплат наименее защищённым гражданам.

«Сегодня у нас не менее важная миссия – принудить правительство начать выполнять решения конституционного суда и восстановить справедливость для всех социальных категорий населения. И государственная поддержка афганцев также должна быть намного шире и качественнее! Когда мы победим на выборах, мы сделаем все, чтобы десятки законопроектов, которые были подготовлены при нашем участии, были приняты и начали выполняться!» - заявила оппозиционный политик.


+Поширити: