Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
15 февраля 2019, 17:35

Боевики на Донбассе продолжают нарушать линию отвода тяжелого вооружения

В районе Софиевки и Хрустального наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали враждебные гаубицы и "Грады".

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

По данным отчета СММ ОБСЕ от 14 февраля 2019 года, мониторинг отвода вооружение свидетельствует, что вооружение и военная техника со стороны вооруженных формирований РФ размещаются с нарушением линии отвода тяжелого вооружения. Прежде всего, это реактивные системы залпового огня, самоходные артиллерийские установки и минометы.

12 февраля беспилотник ОБСЕ зафиксировал вооружение, размещенное с нарушением линий отвода. А именно, три 122-мм самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика" вблизи поселка Софиевка, на северо-востоке от Донецка.

На следующий день наблюдателями зафиксировано пять реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" у Хрустального Луганской области, а также 120-мм миномет неустановленного типа вблизи Молодежного.


+Поширити: