Наталия Королевская: Мы требуем от Кабмина с 1 марта провести перерасчет пенсий всем категориям пенсионеров!. Ірта-Fax (версія для друку) 18 февраля 2019, 17:58

Наталия Королевская: Мы требуем от Кабмина с 1 марта провести перерасчет пенсий всем категориям пенсионеров!

Требуем от Кабмина с 1 марта провести перерасчет пенсий всем категориям пенсионеров.

Об этом заявила народный депутат Наталия Королевская в ходе экстренного совещания с представителями Пенсионного фонда Украины по вопросам автоматического перерасчета пенсий с 1 марта, а также перерасчета пенсий госслужащим и военным пенсионерам.

«Это нонсенс, когда правительство радостно отчитывается о повышении пенсий с 1 марта на 17%, но до сих пор не принято ни единого решения о порядке этого перерасчета! Более того, пенсии планируют пересчитать только отдельной части пенсионеров, а те граждане, которые получают минимальные выплаты и находятся за чертой нищеты, так и не получат повышенных пенсий. Это не реформа, а набор бездарных решений, когда под видом мнимого улучшения власть полностью уничтожает систему пенсионного обеспечения граждан», - отметила народный депутат.

Также она отметила, что в результате внедрения провальной пенсионной реформы, большинство пенсионеров недополучают свои законные выплаты. С 2008 года не проводился перерасчёт пенсий для около 80 тысяч пенсионеров-госслужащих. А почти 500 тысяч военных пенсионеров, которые несколько лет добивались перерасчета выплат, теперь получают пенсию в рассрочку, что совершенно противоречит законодательству Украины.

«Мы требуем от правительства срочно подготовить все необходимые решения для перерасчета пенсий с 1 марта, повысить прожиточный минимум до 3800 гривен и пересчитать пенсии всем категориям пенсионеров. Также мы настаиваем, чтобы был разработан и внедрен второй, накопительный уровень пенсионной реформы, а также проведён справедливый перерасчёт пенсий госслужащим и военным пенсионерам», - резюмировала Наталия Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/02/2019-02-18-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024