Наталия Королевская на Мюнхенской конференции по безопасности призвала иностранных коллег содействовать в возвращении мира и защите людей, пострадавших от войны. Ірта-Fax (версія для друку) 18 февраля 2019, 09:55

Наталия Королевская на Мюнхенской конференции по безопасности призвала иностранных коллег содействовать в возвращении мира и защите людей, пострадавших от войны

В эти дни в Германии проходит 55-я Мюнхенская конференция по безопасности, которая собрала глав государств и правительств, министров иностранных дел и обороны разных стран, а также глав и представителей руководства НАТО, ОБСЕ, Евросоюза, Международного валютного фонда и Всемирного банка. Участие в конференции взяла и народный депутат Украины Наталия Королевская.

«Сегодня мы видим, как мир сталкивается с новыми вызовами и рисками. Это касается нарушения мирового порядка, локальных и межгосударственных конфликтов, вооруженных противостояний, отсутствия политических компромиссов… Все эти вызовы влияют на жизнь людей, и они особенно актуальны для Украины. В рамках конференции, вместе с иностранными коллегами и женщинами – мировыми лидерами, мы ищем пути их урегулирования и обсуждаем возможные варианты преодоления актуальных вызовов, стоящих перед Украиной, первым из которых является вооруженный конфликт на Донбассе», – отметила народный депутат.

На полях конференции также прошли дискуссии о возможных последствиях противостояния сверхдержав, кибербезопасности, контроле над вооружениями, о будущем НАТО, ЕС и трансатлантических отношений.

«В ежегодном докладе по безопасности, обнародованном накануне конференции, говорится, что Украина, вероятно, больше всего пострадала от нарушения порядка обеспечения безопасности в Европе, и вошла в список 10 стран, конфликты в которых будут продолжаться и в 2019 году. Чтобы наконец-то изменить вектор развития ситуации в нашей стране, необходимо возобновить нормандский формат переговоров и добиться полного выполнения Минских соглашений. И я очень надеюсь на влияние и поддержку иностранных коллег в этом вопросе, чтобы как можно быстрее вернуть мир и защитить мирных людей в Украине, пострадавших от войны», – резюмировала Наталия Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/02/2019-02-18-2.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024