Наталия Королевская: «На фоне боевых действий на Востоке риски зарождения фашизма в Украине становятся все более реальными». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
18 февраля 2019, 10:08

Наталия Королевская: «На фоне боевых действий на Востоке риски зарождения фашизма в Украине становятся все более реальными»

В рамках Мюнхенской конференции по безопасности американский дипломат и политический деятель, первая женщина в должности государственного секретаря США Мадлен Олбрайт представила свою книгу «Фашизм: предупреждение». На мероприятии, которое прошло при участии мировых лидеров, присутствовала и народный депутат Украины, инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» и Kyiv Global Summit Наталия Королевская.

«Сегодня Мадлен Олбрайт, с высоты своего опыта и прожитых лет, дала предупреждение всему миру и, в том числе, Украине – фашизм более вероятен, чем кажется. Он процветает благодаря экономическому, социальному и политическому хаосу, приходу к власти лживых политиков и ослаблению оппозиции. И эти предупреждения созвучны с теми процессами, которые мы сегодня наблюдаем в Украине, – раскол общества, пропаганда агрессии, давление на независимые СМИ, неспособность власти к диалогу. На фоне непрекращающихся боевых действий на Востоке эти риски становятся все более реальными», – отметила народный депутат.

Представляя свою книгу, которая уже стала бестселлером во всех странах мира, Мадлен Олбрайт подчеркнула, что фашистские лидеры зачастую прекрасно разбираются в тонкостях политического театра, умело дискредитируют политических соперников, и очень часто приходят к власти совершенно законным путем. И вероятность прихода к власти таких политиков повышается в разы в странах, охваченных войной.

«Начав глобальную дискуссию о фашизме в мире, мы сошлись во мнении, что фашизм возможен там, где развитие экономики подменяется мнимыми реформами, а защита людей – делением их на «правильных» и «неправильных». Мудрые лидеры во всем мире ищут точки соприкосновения и примирения, а лидеры, которые стремятся сохранить власть любой ценой, прикрываются национальными интересами. Мы не можем допустить такого развития событий в Украине. После проведения выборов нам предстоит объединить усилия всех небезразличных политиков и найти компромисс по ряду болезненных вопросов – достижения мира, сохранения единства страны и восстановления социальной справедливости. И мы готовы объединить усилия на пути к этим целям!» – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: