Совет ЕС назвал РФ постоянным нарушителем прав человека. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
19 февраля 2019, 15:38

Совет ЕС назвал РФ постоянным нарушителем прав человека

Совет Европейского союза отнес Российскую Федерацию к постоянным нарушителям прав человека.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на опубликованные тезисы о приоритетах стран ЕС заседаниях ООН по правам человека.

В опубликованном документе в списке «постоянных нарушителей» прав человека вместе с Россией оказались Камерун, Мьянма, Пакистан, а также аннексированные РФ Крым, Севастополь и оккупированный Донбасс. В документе также указывается, что Евросоюз на заседаниях ООН и впредь будет призывать все государства уважать и защищать права человека, которые закреплены в конвенциях ООН и Совета Европы.

В отношении России Евросоюз продолжит следить за многочисленными пытками, исчезновениями и «внесудебными казнями». Совет ЕС знает о подобных случаях в Чечне, Крыму, неподконтрольном Донбассе, а также в ряде других стран мира, в том числе ​Бурунди, КНДР, Египте, Ливии, Мьянме, Никарагуа, Пакистане и так далее.


+Поширити: