Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
19 февраля 2019, 11:26

В РФ военным запретили пользоваться смартфонами на службе

Государственная дума Российской Федерации приняла закон, который запрещает военным пользоваться смартфонами на службе и рассказывать о ней журналистам.

Об этом сообщают российские СМИ.

Принятый закон запрещает военным и тем, кого призвали на сборы, иметь при себе смартфоны и любые другие устройства для записи и хранения информации или трансляции ее в интернет (планшеты, навигаторы, видеорегистраторы, внешние носители информации). Кроме того, военным запретят рассказывать журналистам и писать в интернете об особенностях службы, о бывших сослуживцах и их родственниках.

Уточняется, что ограничение относится к ситуациям, связанным с исполнением "отдельных обязанностей военной службы, например, при ведении боевых действий, при несении боевого дежурства, при нахождении на территории воинской части". Обычные кнопочные телефоны без фотокамеры не будут запрещены.


+Поширити: