Наталия Королевская провела первый этап экстренного Социального совета с общественными организациями Донеччины. Ірта-Fax (версія для друку) 21 февраля 2019, 14:59

Наталия Королевская провела первый этап экстренного Социального совета с общественными организациями Донеччины

Народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Наталия Королевская в Покровске встретилась с представителями общественных организаций Донеччины. Во время экстренного Социального совета парламентарий вместе с пожилыми людьми, ветеранами, афганцами и переселенцами обсудила ряд мер, которые направленны на спасение социальной сферы, а также улучшение жизни каждой украинской семьи.

Более ста делегатов из Покровска и Покровского района зарегистрировались во время проведения экстренного Социального совета Украины.

"В эти дни мы запланировали встретиться с ветеранами и общественниками из многих городов Донбасса, и в первую очередь для того, чтобы заручиться их поддержкой, рассказать о наших программных шагах, направленных на достижение мира в Донбассе, пошаговую стратегию по экономическому и социальному спасению Украины. Весь комплекс мер направлен в первую очередь на улучшение жизни людей, социальную защиту", - подчеркнула экс-министр социальной политики Наталия Королевская.

На экстренном Социальном совете нардеп озвучила требования к действующей власти. Эти требования закреплены в Резолюции заседания, которую передадут премьер-министру, президенту и спикеру парламента.

"Требуем от действующей власти прекратить антисоциальные эксперименты над украинским народом. У нас сформирован по пунктам список незамедлительных требований. Первое - вернуть мир на Восток Украины дипломатическим путем, восстановить разрушенные города и поселки. Второе - отменить реформы здравоохранения, пересмотреть пенсионную реформу и образования. Третье - увеличить прожиточный минимум и зарплату, немедленно пересмотреть стандарты "потребительской корзины" и поднять уровень жизни людей. Четвертое - проиндексировать социальные выплаты, вернуть коэффициент 1,35 и провести автоматическую индексацию пенсий. Пятое - обеспечить списание задолженности населения за коммунальные услуги;

привести тарифы к экономически обоснованному уровню, снизить цену на газ до 4800 гривен за тысячу кубометров. Также пересмотреть процедуру монетизации и обеспечить автоматическое назначение субсидий тем, кто в этом нуждается!

Наши требования обоснованы, законодательно подкреплены и единогласно поддержаны народом Украины", - резюмировала Наталия Королевская.

Также в ходе встречи нардеп проинформировала представителей ветеранских организаций об общей победе в Конституционном суде по восстановлению социальных льгот, а также дальнейших действиях, направленных на защиту прав ветеранов Великой Отечественной войны и труда.

Наталия Королевская в конце встречи подчеркнула, 2019 должен стать годом перемен к лучшему, годом возможностей для Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/02/2019-02-21-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024