Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
21 февраля 2019, 14:11

Геращенко исключает возможность прямого диалога с "ЛДНР"

Украинские власти не будут вести прямой диалог с представителями Донецкой и Луганской "народных республик".

Об этом сообщает Facebook первого вице-спикера Верховной рады и представителя контактной группе Ирины Геращенко.

Она отметила, что в минском формате принимают участие Украина, Россия и ОБСЕ. При этом Россия выступает не как посредник, а как ответственная за выполнение минских соглашений сторона.

"Под соглашениями стоят подписи представителей трех сторон - Украины, РФ и ОБСЕ. В минских соглашениях нет ни слова о "ЛНР/ ДНР", - подчеркнула Геращенко.

Она добавила, что все "органы власти республик" является нелегитимными и не признаны даже в России.

"Поэтому и заявления их так называемых "представителей", какими бы не были фамилии этих людей, - это лишь бред Кремля. С Кремлем, при посредничестве наших международных партнеров, а не с марионетками Кремля будем говорить об освобождении Донбасса", - отметила Геращенко.

Отметим, сегодня главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что готов к прямым переговорам с Киевом. С таким же заявлением выступил и главарь "ЛНР" Леонид Пасечник.


+Поширити: