Ходаковский признал, что боевики не только грабили граждан. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
25 февраля 2019, 14:45

Ходаковский признал, что боевики не только грабили граждан

Создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский признал, что его боевики в 2014 году не только грабили мирных жителей, но и стреляли в спину своим сослуживцам. Об этом он написал в соцсетях, сообщает Остров

Отвечая на вопрос женщины, которая пожаловалась, что "Восток" отжимал машины, Ходаковский написал, что понимает ее желание "ткнуть меня носом в стыдное".

По его словам, женщина, семья которой, судя по вопросу, лишилась авто, не до конца понимает ситуацию, сложившуюся вокруг террористического батальона. "Она не понимает, что "Восток" как замысел, как явление - это одно, а люди, которые его наполняли - разные".

Он признал факты мародерства "востоковцев", но заверил, что пытался с ними бороться. "Я никогда не скрывал и не оправдывал тех, кто в рядах нашего подразделения творил беззаконие. Я признавал и то, что для его нужд мы шли на "экспроприацию", и то, что в наших рядах случались откровенные мерзавцы, которые по своему понимали факт оружия в своих руках", - написал Ходаковский.

По его словам, у него было создано два оперативных и одно силовое подразделение, которые должны были "выявлять и избавлять нас от таких элементов", поскольку, как утверждает Ходаковский, они не только грабили мирное население, но и "убивали в спину моих офицеров".


+Поширити: