Наталия Королевская: Надбавка к пенсиям должна быть не одноразовой, а ежемесячной, и пересчитана по прожиточному минимуму не ниже 4300 гривен. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
25 февраля 2019, 16:35

Наталия Королевская: Надбавка к пенсиям должна быть не одноразовой, а ежемесячной, и пересчитана по прожиточному минимуму не ниже 4300 гривен

Надбавка к пенсиям должна быть не одноразовой, а ежемесячной, и пересчитана по прожиточному минимуму не ниже 4300 гривен

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская, комментируя заявление министра социальной политики о выплате пенсионерам в марте-апреле компенсации за невыплаченную индексацию в размере 2,4 тысячи гривен.

«Ситуация с перерасчетом пенсий превращается в масштабную аферу, когда вместо справедливой индексации власть в предвыборной агонии придумывает новые способы обмануть людей. Сначала они решили перед выборами раздать по 1,5 тысячи гривен под видом монетизации субсидий, а теперь еще и подкупят пенсионеров одноразовой выплатой. Это банальный подкуп избирателей, который закончится сразу же после проведения президентских выборов!» – подчеркнула Наталия Королевская.

По ее словам, сегодня более половины украинских пенсионеров получают пенсии меньше двух тысяч гривен, а индексация выплат большинству граждан не проводилась с 2015 года. При этом автоматический перерасчет пенсий с 1 марта не коснется тех пенсионеров, которые получают минимальные выплаты.

«Пенсионеров грабят на протяжении пяти лет, и перед выборами хотят откупиться, вместо справедливого перерасчета раздав одноразовые подачки! Мы настаиваем – надбавка к пенсиям должна быть не одноразовой, а ежемесячной, и пересчитана по справедливому прожиточному минимуму, который не может составлять меньше 4300 гривен. Мы зарегистрировали соответствующие законопроекты, и будем добиваться их принятия!» – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: