Наталия Королевская: Мы требуем ликвидировать задолженность перед застрахованными лицами и пересмотреть размеры всех выплат!. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
25 февраля 2019, 21:25

Наталия Королевская: Мы требуем ликвидировать задолженность перед застрахованными лицами и пересмотреть размеры всех выплат!

Мы требуем ликвидировать задолженность перед застрахованными лицами и пересмотреть размеры всех выплат!

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская в ходе совещания по вопросам функционирования Фондов социального страхования.

«Вместо того, чтобы модернизировать и улучшить качество предоставления услуг Фондами социального страхования, власть уничтожает систему социального страхования. Сегодня сложилась катастрофическая ситуация с выплатой пособий по листам нетрудоспособности, выплатой будущим мамам помощи при беременности и родах. Задолженность уже превышает 20 дней, а общая сумма составляет около 500 миллионов гривен. Для большинства застрахованных лиц эти выплаты – единственный источник средств, и сегодня необходимо сделать все, чтобы расчет происходил вовремя и в полном объеме», – отметила народный депутат.

Наталия Королевская отметила, что критическая ситуация с задолженностью по выплате адресной помощи сложилась во всей стране. Разрушив систему социальной защиты в целом, теперь власть пытается ликвидировать еще и систему социального страхования.

«Руководство фондов и правительство должно заняться не сокращением работников, которых они массово увольняют по всей стране, а улучшением качества услуг. Нужно упростить возмещение расходов на лечение и оздоровление, пересмотреть размер и процедуру выплаты помощи по безработице, помощи будущим мамам и компенсации по листам нетрудоспособности. Мы берем ситуацию под контроль, и будем требовать от правительства обеспечить людям своевременную выплату адресной помощи», – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: