Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
27 февраля 2019, 09:00

За сутки в зоне ООС зафиксировано 11 обстрелов

На Донбассе в результате обстрелов боевиков от начала суток в среду, 27 февраля, один украинский военный получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Отмечается, что противник от начала текущих суток дважды обстрелял наши позиции в полосе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток":

из минометов калибра 120 мм и ручных противотанковых гранатометов - в районе населенного пункта Водяное;

из стрелкового и снайперского оружия - вблизи села Гнутово.

Что касается прошедших суток, 26 февраля, боевики 11 раз открывали огонь по позициям украинских войск, при этом запрещенное минскими соглашениями вооружение использовалось девять раз.

"Также российско-оккупационные войска вели огонь по позициям подразделений Объединенных сил с боевых машин пехоты, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - отметили в ООС.

В результате обстрелов трое украинских военнослужащих получили ранения. Подразделения ООС отвечали на вражеский огонь применением всех имеющихся дежурных огневых средств.


+Поширити: