СБУ предупредила масштабную кибератаку на ЦИК. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
27 февраля 2019, 16:42

СБУ предупредила масштабную кибератаку на ЦИК

Специалисты Ситуационного центра обеспечения кибербезопасности СБУ во взаимодействии с сотрудниками Центральной избирательной комиссии в ходе выборов президента Украины предупредили масштабную кибератаку на компьютерное оборудование Центральной избирательной комиссии.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ на странице в Facebook.

Сообщается, что по выводам экспертов кибератака была направлена на блокирование доступа пользователей к информации о подготовке к очередным выборам президента Украины.

"Специалисты спецслужбы установили, что атака была проведена по технологии http flood, через генерацию постоянных запросов, которые усложняли работу информационной системы и блокировали возможность доступа обычных пользователей", - говорится в сообщении.

Сообщается, что для проведения кибератаки злоумышленники использовали разветвленную сеть сайтов на базе не обновленной версии системы WordPress, что позволило хакерам без ведома владельцев использовать их для генерации обьемных запросов.

"С целью локализации кибератаки и устранения ее негативных последствий специалистами осуществлен ряд практических мер, позволивших прекратить негативное влияние на работу веб-ресурса ЦИК", - добавили в ведомстве.

Специалистами СБУ проверяется возможная причастность к организации кибератаки российских спецслужб и подконтрольных им хакерских группировок.


+Поширити: