Украина не будет участвовать в Евровидении-2019. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
27 февраля 2019, 18:38

Украина не будет участвовать в Евровидении-2019

Национальная общественная телерадиокомпания Украины отказалась от участия в международном песенном конкурсе Евровидение-2019.

Об этом сообщает НОТУ.

В НОТУ напомнили, что победителем Национального отбора на Евровидение стала певица MARUV, которой НОТУ предложила заключить договор с Украиной на песенном конкурсе. Однако после проведенных переговоров MARUV отказалась подписывать договор.

Указано, что альтернативным способом определения представителя от Украины правила признают его непосредственное назначение заказчиком. То есть НОТУ могла бы выбрать любого исполнителя не из числа участников Национального отбора. Однако от такой альтернативы "Суспільне" отказалось. Поэтому в ситуации неподписания договора об участии в Евровидении с победителем телерадиокомпания поочередно обратилась к финалистам отбора.

В НОТУ отметили, что Национальный отбор-2019 обнаружил и привлек внимание общества к системной проблеме музыкальной индустрии в Украине: связей артистов с шоу-бизнесом на территории государства-агрессора. Однако законы Украины не предоставляют никаких ограничений по работе исполнителей и артистов на территории РФ несмотря на большой общественный запрос на урегулирование этой ситуации.


+Поширити: