В Торецке задержан боевик, который охранял обломки сбитого самолета рейса MH17. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
27 февраля 2019, 11:55

В Торецке задержан боевик, который охранял обломки сбитого самолета рейса MH17

В Донецкой области в Торецке задержан боевик, который охранял обломки сбитого самолета Boeing 777 рейса MH17. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

В ходе опроса задержанного правоохранители выяснили, что 41-летний украинец еще в июле 2014 года, после отбытия наказания за изнасилование в одной из колоний на неподконтрольной территории, сразу решил добровольно пойти на службу к боевикам.

«Задачи российских кураторов добросовестно выполнял на блокпостах в Шахтерском районе Донецкой области, где, по словам задержанного, неоднократно был свидетелем преступлений и издевательств над гражданскими гражданами, однажды даже привели к расстрелу местной жительницы, которая не выполнила каких-либо требований пророссийских наемников», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что подтвердить преступную деятельность задержанного боевика помогли данные из соцсетей, где он «засветился» на фоне обломков сбитого пассажирского самолета Boeing 777 рейса MH17 малазийских авиалиний.

«Он почти два месяца осуществлял охрану остатков самолета и вещественных доказательств и подтвердил, что ракета, которой был сбит Boeing, была выпущена из района оккупированного в то время русскими наемниками населенного пункта Грабово Шахтерского района Донецкой области», - добавили пограничники.

В 2014 году мужчина дезертировал и долгое время он скрывался в неподконтрольном Енакиево.

«В феврале этого года решил наладить "мирную" жизнь уже на контролируемой украинским правительством части Донбасса и с этой целью переехал в Торецк», - добавили в ведомстве.

Данные внесены в ЕРДР об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований». Проводятся дальнейшие следственные действия.


+Поширити: