Украинский консул впервые получил разрешение посетить украинского политузника Павла Гриба. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
28 февраля 2019, 16:43

Украинский консул впервые получил разрешение посетить украинского политузника Павла Гриба

Украинский консул впервые получил разрешение на посещение в СИЗО Ростова-на-Дону украинского политзаключенного Павла Гриба.

Об этом на брифинге заявила спикер МИДа Украины Екатерина Зеленко, - сообщает LB.ua.

"Ожидаем, что эта встреча состоится 4 марта", - сказала Зеленко.

Это первая возможность для сотрудников украинского консульства встретиться с Грибом с момента его похищения в 2017 году.

В МИД надеются, что в ходе судебного заседания по делу Гриба будут заслушаны и приняты к вниманию аргументы врача о плохом состоянии его здоровья и необходимости медицинского наблюдения.

Как сообщалось ранее, Павел Гриб был похищен в Беларуси 24 августа 2017 года, его обнаружили через две недели в российском Краснодаре под арестом ФСБ. Здоровье Гриба за время, проведенное в СИЗО, ухудшилось. В конце января 2019 года стало известно, что у него появились признаки цирроза печени и болезни Альцгеймера. Россия отказывает украинским дипломатам в визитах к Грибу.


+Поширити: