В 45 городах Украины проводят переподготовку военных. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
28 февраля 2019, 17:29

В 45 городах Украины проводят переподготовку военных

Социальная и профессиональная адаптация военнослужащих на сегодня осуществляется в соответствии с государственными целевыми программами.

Об этом рассказал начальник Главного управления персонала – заместитель начальника Генерального штаба ВСУ Артур Артеменко, пишет «Тиждень».

Он подчеркнул, что формирование и реализация государственной политики по адаптации бывших военных принадлежат к задачам Министерства социальной политики Украины. В части переподготовки на гражданские специальности приоритетом остается взаимодействие Министерства обороны и Генштаба ВСУ с Минсоцполитики по программам, которые финансируют НАТО, ОБСЕ и МИД Королевства Норвегия.

«В рамках этих программ в 45 городах Украины (среди которых Киев, Николаев, Харьков, Ровно, Чернигов, Львов, Одесса, Днепр, Полтава, Черновцы, Тернополь и др.) проводится профессиональное обучение военных по 29 гражданским специальностям, в том числе таким как информационные технологии в бизнесе, экономика предприятия, менеджмент рекламно-издательской деятельности, менеджмент предпринимательской деятельности, финансы и кредит, менеджмент охранной деятельности, маркетинговый менеджмент, финансово-экономическая безопасность. Этими программами, помимо, собственно, обучения, предусмотрена и помощь в трудоустройстве. На сегодня в упомянутых проектах приняло участие около 2,5 тыс. военнослужащих и членов их семей», – сообщил Артеменко.


+Поширити: