В Украине планируют добывать газ с глубины 7 км. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
01 марта 2019, 16:38

В Украине планируют добывать газ с глубины 7 км

В Украине планируют добывать газ с глубины 7 км.

Об этом сообщил во время выступления на Ukrainian Energy Forum-2019 в Киеве генеральный директор компании ДТЭК Нефтегаз Игорь Щуров, передает «Сегодня».

«Наша цель – переход на новые глубинные горизонты более 7 тыс. м, где до нас еще никто не добывал газ в Украине», – сказал Щуров.

По его словам, за последний год существенно стабилизировалась регуляторная среда и фискальная политика государства по отношению к газодобывающим компаниям, и сегодня необходимо сделать приоритетным вопросом определение возможностей в наращивании объемов добычи.

«За 4 года наша компания увеличила добычу газа более чем в 3 раза – с 500 млн куб. м до более 1,6 млрд куб. м газа. Мы уверены, что такой эффект можно масштабировать на всю отрасль» – сказал Щуров.

Эксперт отметил, что есть три ключевых драйвера изменений: системные инвестиции, технологии и эффективная работа с действующим фондом компаний всех форм собственности. Для этого ДТЭК Нефтегаз в прошлом году первым в украинской газодобывающей отрасли создал на базе компании Технологический центр, направленный на системный поиск, адаптацию и внедрение передовых инновационных технологий.

«Технологический прогресс отрасли должен стать одним из ключевых факторов достижения энергонезависимости Украины», – прокомментировал Игорь Щуров.


+Поширити: