Житель Станицы получил пожизненный срок за убийство женщины и ребенка. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
04 марта 2019, 18:18

Житель Станицы получил пожизненный срок за убийство женщины и ребенка

Верховный суд назначил жителю Станицы Луганской пожизненное заключение за жестокое убийство женщины и малолетнего ребенка.

Об этом сообщает прокуратура Луганской области.

«Верховным судом оставлены без удовлетворения кассационные жалобы осужденного и его защитника в уголовном производстве по факту совершения умышленного убийства двух лиц, в том числе малолетнего ребенка, и законченное покушение на умышленное убийство еще двух человек в Станице Луганской в ​​феврале 2015 года», – говорится в сообщении.

Отмечается, что приговором Новопсковского районного суда в апреле 2016 года мужчина был признан виновным в совершении уголовных преступлений по п. п. 1, 2 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 15 п. п. 1, 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и приговорен к пожизненному лишению свободы. В дальнейшем, Апелляционный суд Харьковской области приговор суда первой инстанции оставил без изменений.

По информации прокуратуры, в феврале 2015 года во время распития алкогольных напитков между подсудимым и его сожительницей возникла ссора, к которой присоединились мать и две дочери женщины. В ходе конфликта нападающий нанес всем четырем травмы молотком, от которых пожилая женщина и малолетняя девочка скончались на месте, а сожительница и старшая дочь выжили только благодаря своевременно оказанной медпомощи.

Несмотря на всю обоснованность доводов гособвинения, убийца свою вину в суде не признал.

Прокуратурой Луганской области поддержано публичное обвинение в суде в уголовном производстве в отношении жителя Станицы Луганской за совершение им уголовных правонарушений. Верховный суд согласился с принципиальной позицией прокурора о назначении максимальной меры наказания за совершение инкриминируемых преступлений.


+Поширити: