На Донетчине привлекли к ответственности за буллинг в школе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
04 марта 2019, 14:41

На Донетчине привлекли к ответственности за буллинг в школе

В прифронтовой Авдеевке 51-летнюю местную жительницу привлекли к административной ответственности за то, что ее 9-летний сын издевался над своим сверстником. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Местная жительница сообщила правоохранителям, что в отношении ее сына, ученика 4 класса длительное время осуществляется психологическое и физическое насилие со стороны его одноклассника.

Отмечается, что указанный одноклассник нарушает школьную дисциплину, конфликтует с другими детьми, оскорбляет их и устраивает драки. С ним проведена профилактическая беседа.

В свою очередь, в отношении его матери составлен административный протокол по статье «буллинг (травля) участника образовательного процесса».

В феврале стало известно, что в Украине впервые осудили по закону о противодействии буллингу — мать ученицы Бориспольской школы № 7 заплатила штраф в размере 1234 гривны за то, что ее дочь выложила непристойное фото своей одноклассницы в Instagram.

Закон о противодействии травле Верховная Рада приняла в декабре 2018 года.


+Поширити: