Наталия Королевская: Мы требуем повысить прожиточный минимум до 4300 гривен и, соответственно, пересчитать пенсии всем пенсионерам. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
05 марта 2019, 15:19

Наталия Королевская: Мы требуем повысить прожиточный минимум до 4300 гривен и, соответственно, пересчитать пенсии всем пенсионерам

В ходе рабочего визита в Донецкую область народный депутат Наталия Королевская посетила управление Пенсионного фонда Украины в Славянске и обсудила с сотрудниками учреждения процедуру автоматического перерасчета пенсий с 1 марта.

«То, что сегодня происходит в сфере пенсионного обеспечения граждан, больше похоже не на реформу, а на театр абсурда. Согласно законодательства, индексация пенсий должна проводиться каждый год на размер официальной инфляции. Но правительство решило сэкономить, и, как всегда, вспомнили о людях они только в преддверии выборов, повысив пенсии на 100-200 гривен. Радует только то, что, посетив Пенсионный фонд в Славянске, мы убедились - все документы подготовлены, и жители Донецкой области получат перерасчет вовремя», – заявила Наталия Королевская.

Также оппозиционный политик отметила, что разрекламированный перерасчет пенсий с 1 марта коснется далеко не всех пенсионеров. Из 10,2 миллионов пенсионеров выплаты вырастут для чуть более 8 миллионов, а средний размер повышения составит от 100 до 250 гривен. А два миллиона украинцев, которые получают минимальные пенсии, получат только разовые выплаты на сумму 2410 гривен.

«На протяжении пяти лет власть цинично воровала у пенсионеров, не доплачивая им заслуженные пенсии. Они вынудили украинских граждан экономить на еде, отказывать себе в лечении, замерзать в неотапливаемых домах. Мы категорически против такой пенсионной реформы, которая увеличила стаж и пенсионный возраст, а также уменьшила коэффициент расчета пенсий. Требуем прекратить этот фарс, повысить прожиточный минимум до 4300 гривен и, соответственно, пересчитать пенсии всем пенсионерам. Также мы зарегистрировали законопроекты о снижении цены на газ и списании долгов за услуги ЖКХ. Комплекс этих первоочередных мер поможет защитить людей и хоть немного облегчить жизнь украинских пенсионеров», – резюмировала народный депутат.


+Поширити: