ЦИК увеличила количество населенных пунктов на Донбассе, где можно голосовать. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
05 марта 2019, 20:34

ЦИК увеличила количество населенных пунктов на Донбассе, где можно голосовать

Центральная избирательная комиссия увеличила количество населенных пунктов на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях, в которых будет обеспечиваться голосование на выборах президента Украины.

Об этом на пресс-конференции заявил аналитик гражданской сети ОПОРА Александр Клюжев, сообщает «Укринформ».

«ЦИК, на основе представлений местных администраций, увеличила количество населенных пунктов, подконтрольных Украине, где будет обеспечиваться голосование на президентских выборах. Речь идет о фактически восстановлении возможности голосования на тех территориях, где население не голосовало с 2014 года», – сказал он.

Аналитик отметил, что это было связано с нестабильной ситуацией в этих регионах. «Мы приветствуем решение о разрешении агитации в этих населенных пунктах, в частности, в Авдеевке, Марьинке, Попасной, Счастье. Обеспечение прав избирателей является обязанностью Нацполиции. Важно также обеспечить там надлежащее администрирование выборов», – отметил Клюжев.


+Поширити: