Наталия Королевская: Наша позиция однозначна – отмена реформы здравоохранения и сохранение системы медучреждений в городах и селах. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
05 марта 2019, 10:00

Наталия Королевская: Наша позиция однозначна – отмена реформы здравоохранения и сохранение системы медучреждений в городах и селах

Наша позиция однозначна – отмена реформы здравоохранения и сохранение системы медучреждений в городах и селах.

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская во время посещения медамбулатории в Святогорске на Донетчине.

«Так называемая медреформа, проводимая властью, – это настоящий медицинский геноцид. К примеру, в городе Святогорске – 4,5 тысячи жителей, десятки тысяч переселенцев. Здешнюю поликлинику и стационарное отделение несколько лет назад отремонтировали за счет благотворительной помощи. Создали одно из лучших в Украине учреждений, где люди с инвалидностью, пожилые и ветераны могли получать квалифициронную помощь. Но результатом реформы стало то, что стационарное отделение полностью закрыли, а персонал - сократили», – сказала оппозиционный политик.

Политик отметила, что сегодня нужно создавать условия, чтобы у людей была возможность лечиться у себя в населенном пункте, а не создавать издевательские условия и ломать то, что не этой властью построено.

«Наша позиция однозначна – это отмена реформы здравоохранения, срочная отставка Супрун и сохранение системы медицинских учреждений в городах и селах. Мы будем добиваться, чтобы местные жители могли получать качественную медицинскую помощь у себя дома, а меработники, которые трудятся в опасных условиях, получали надбавки и должное государственное обеспечение за свой колоссальный труд», – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: