На Попаснянщине реализуют два гуманитарных проекта. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
06 марта 2019, 13:55

На Попаснянщине реализуют два гуманитарных проекта

4 марта на базе Попаснянской райгосадминистрации представители Оrganisation de solidarite internationale Triangle провели тренинг с частными предпринимателями Попаснянского района.

Об этом сообщает пресс-служба Попаснянской РГА.

Темой встречи стала реализация программы по подписанию соглашений на II этап выдачи ваучеров определенным категориям граждан района.

Эта программа, донором которой является UNICEF, предусматривает обеспечение наименее защищенных слоев населения товарами первой необходимости: гигиеническими товарами и бытовой химией. Слои населения, среди которых — женщины от 12 до 49 лет и дети в возрасте до 5 лет, были определены путем проведения анкетирования населения, проживающих в зоне 0-15 км от линии разграничения, Попаснянского района еще в ноябре — декабре 2018 года.

Вскоре часть тех, кто принимал участие в анкетировании и получил ваучеры на первом этапе, смогут получить по ваучерах необходимые им средства гигиены.

Отметим, что Оrganisation de solidarite internationale Triangle является международной французской ассоциацией, которая работает во многих странах мира. В марте 2016 организацией было открыто представительство в городе Краматорск Донецкой области.

Благодаря сотрудничеству Оrganisation de solidarite internationale Triangle с крупнейшими международными донорами на Востоке Украины уже реализовано 4 проекта. Сегодняшние 5-й и 6-й проекты реализуют ваучерные программы в районах вдоль контактной зоны в виде ваучеров на товары гигиены и санитарии, продовольственной безопасности.


+Поширити: