Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
06 марта 2019, 11:02

В Золотом создают временный пункт эвакуации

В городе Золотое Луганской области создают временный пункт эвакуации для людей, чьи дома повреждены обстрелами.

Об этом сообщает «Громадське радио» со ссылкой на председателя военно-гражданской администрации Золотого и Екатериновки Константина Ильченко.

«Когда идут обстрелы и повреждаются дома нужно немедленно людей отселять, не дожидаясь. Особенно - зимой. Раньше у нас такой возможности не было. Сейчас решаем этот вопрос. Мы создадим примерно на 20 мест пункт временной эвакуации», - сказал Ильченко.

Он отметил, что местные жители очень неохотно покидают поврежденные дома и квартиры.

Так, улица Экспериментальная в Золотом часто попадает под обстрел. Жители нескольких домов только недавно согласились уехать. Им предоставили временное жилье в более безопасных частях города.

Константин Ильченко пояснил, что эвакуационный пункт будет использоваться для временного размещения, пока не отремонтируют разрушенное или не найдут новое жилье пострадавшим.

По его словам, пункт будет работать на базе местного клуба «Шахтер». Предварительно планируют его обустроить в апреле.


+Поширити: