Имущество задержанных чиновников «Спецтехноэкспорта» арестовали. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
07 марта 2019, 18:18

Имущество задержанных чиновников «Спецтехноэкспорта» арестовали

Национальное антикоррупционное бюро Украины арестовало имущество задержанных действующего и 4 бывших должностных лиц «Спецтехноэкспорта», которых подозревают в растрате 55,5 млн гривен средств госпредприятия. Об этом на брифинге в Киеве заявил глава ведомства Артем Сытник, сообщает Радио Свобода.

«На сегодняшний день мной как директором Национального антикоррупционного бюро наложен временный арест на имущество подозреваемых по решению суда - это 25 земельных участков, 21 объект недвижимости, 9 автомобилей. В отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде ареста с альтернативой залога различных сумм», - сообщил Сытник.

По его словам, дело в отношении должностных лиц «Спецтехноэкспорта» лишь одно из тех, которые расследует ведомство.

«В целом в расследованиях фигурирует 10 государственных предприятий, входящих в структуру «Укроборонпрома». Большинство преступлений, которые расследуются, совершены с 2014 по 20117 год», - подчеркнул он.


+Поширити: