12 марта 2019, 15:15

Обнародован президентский Указ о назначении Кривоноса заместителем Секретаря СНБО

Указ Президента Украины Петра Порошенко о назначении снявшегося с выборов в пользу действующего главы государства Сергея Кривоноса на должность заместителя Секретаря СНБО обнародован. Об этом сообщается на сайте главы государства.

"Призначити КРИВОНОСА Сергія Григоровича заступником Секретаря Ради національної безпеки і оборони України", - говорится в тексте Указа за подписью президента.

Сергей Кривонос до этого был первым заместителем Командующего Сил специальных операций ВСУ. Сообщалось, что полковник Кривонос конфликтовал с начальником Генерального штаба и командующим Сил спецопераций, поскольку отстаивал собственную концепцию развития Сил спецопераций, которая, в конечном итоге, была поддержана Петром Порошенко.

Кривонос на время избирательной кампании ушел в отпуск и выдвинул свою кандидатуру на пост Президента Украины от партии "Воины АТО". Однако, впоследствии снялся с выборов в пользу Петра Порошенко, поскольку считает, что сейчас неподходящий момент для смены Верховного Главнокомандующего.

Сергей Кривонос награжден Орденом Народный Герой Украины. Имеет степень магистра военного и государственного управления.

Ранее, 4 марта, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Олега Гладковского с должности первого заместителя Секретаря Совета национальной безопасности и обороны.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/03/2019-03-12-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024