Укрзалізниця хочет разделить пассажирские поезда на классы. Ірта-Fax (версія для друку) 13 марта 2019, 16:59

Укрзалізниця хочет разделить пассажирские поезда на классы

Укрзалізниця намерена изменить подход к тарифообразованию в пассажирском секторе.

Как сообщает пресс-служба компании, УЗ работает над усовершенствованием системы изменения тарифов на пассажирские перевозки. Цель - баланс между экономической целесообразностью и доступностью для клиентов.

"Вопрос - как это сделать в соответствии с экономическими реалиями, как не задеть незащищенные слои населения и каким образом уравновесить качество и стоимость перевозок", - подчеркнул председатель правления УЗ Евгений Кравцов.

Для этого в компании предлагают разделить пассажирские поезда на классы по уровню комфорта и услуг, с разным подходом к установлению тарифов.

"Это нужно для того, чтобы Укрзалізниця смогла устанавливать экономически обоснованные цены на проезд в поездах с высоким уровнем комфорта Укрзалізниці", - отметил Кравцов.

В частности, Евгений Кравцов рассказал, что предусмотрены три класса поездов "комфорт", "стандарт" и "эконом", которые будут разделены по уровню сервиса и соответствующей стоимости. Например, для люксовых перевозок тариф будет установлен на уровне экономически мотивированного, отмечают в компании.

"Мы на финальной стадии введения классов. Надеемся, в течение нескольких недель или даже дней этот вопрос будет решен", - подытожил Евгений Кравцов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/03/2019-03-13-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024