В России будут наказывать за фейковые новости и неуважение к власти. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
13 марта 2019, 13:45

В России будут наказывать за фейковые новости и неуважение к власти

Совет Федерации 13 марта поддержала законы о запрете распространения фейковых новостей и о наказании за неуважение к власти. Об этом сообщают росСМИ.

Сообщается, что за поддержку документа проголосовали 142 члена Совета Федерации (четверо - против, пятеро воздержались), за "антифейк" - 144 (четверо - против, двое воздержались).

Совет по правам человека при президенте РФ 11 марта попросил Совет Федерации отклонить оба закона и отправить их на доработку в Госдуму. Ранее эксперты РПЛ нашли в документах большое количество неточностей и поводов для злоупотреблений.

Отметим, что законопроекты о борьбе с фейковых новостями и неуважении к власти внесла в Госдуму в декабре 2018 года группа парламентариев во главе с председателем комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Андреем Клишасом.


+Поширити: