Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
14 марта 2019, 12:10

Пограничники задержали завербованного РФ боевика, пробиравшегося в Украину

Сегодня ночью пограничники совместно с национальной полицией обнаружили гражданина, который пытался пересечь админграницу с временно оккупированным Крымом в сторону материковой Украины.

Как сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, данный человек 1992 года рождения в 2014 году принимал активное участие в боевых действиях против ВСУ в составе батальона «Заря» незаконных военных формирований и имел позывной «Коса».

Был ранен и награжден фейковым отличием.

Еще раньше завербован был на территории РФ, куда его выманили под предлогом трудоустройства на якобы «несложную» работу.

«Это – обычная схема привлечения спецслужбами России в ряды незаконных военных формирований. Однако как обычно с заработками не сложилось», - написал он в Facebook.

В целом, отметил Слободян, настораживает тенденция, что в последнее время участились случаи направления на мирную часть Украины с временно оккупированных территорий завербованных российскими спецслужбами граждан Украины


+Поширити: