14 марта 2019, 12:28

Наталия Королевская: Власть навязывает людям вопросы языка, чтобы отвлечь внимание от проблем в экономике и социальной сфере

Власть навязывает людям вопросы языка, чтобы отвлечь внимание от проблем в экономике и социальной сфере

Об этом в эфире телеканала «112-Украина» заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

«Сегодня власть активно занимается подменой понятий – людям навязывают вопросы языка и исключительно политическую повестку дня, чтобы отвлечь внимание от проблем в экономике и сфере социальной защиты граждан. Это провоцирует еще больший раскол общества и, к сожалению, совершенно не улучшает уровень жизни наших граждан. Сегодня нужно принять ответственные решения – о снижении тарифов, о повышении прожиточного минимума, о перерасчете пенсий... И это будет лучшим итогом работы парламента!» – отметила оппозиционный политик.

Наталия Королевская подчеркнула, что власть должна сосредоточить свое внимание на решении первоочередных проблем - остановить тотальную миграцию, улучшить качество медицинских и социальных услуг, и предоставить стимулы для молодежи жить и работать в своей стране.

«Сегодня украинская молодежь должна быть конкурентоспособной в Украине и в мире, чтобы на равных разговаривать с представителями иностранных компаний, иметь хорошую работу и европейские зарплаты. Для этого они должны знать английский, китайский, русский – те языки, на котором разговаривает половина мира. Нужно сделать так, чтобы люди не бежали из Украины в поисках лучшей жизни, а получали помощь и защиту своего государства, гордились своей страной, и тогда они с удовольствием выучат и будут разговаривать на украинском языке», - резюмировала Наталия Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/03/2019-03-14-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024