Раде предлагают разрешить мужчинам брать 10-дневный оплачиваемый декрет. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
15 марта 2019, 16:41

Раде предлагают разрешить мужчинам брать 10-дневный оплачиваемый декрет

Верховной раде Украины предлагают принять законопроект №10099 "О внесении изменений в статью 17 закона "Об отпусках", который позволит мужчинам брать 10-дневный оплачиваемый отпуск после рождения ребенка.

Об этом сообщает сайт парламента.

По мнению авторов, это позволит отцу проводить первый период после рождения ребенка с семьей, будет способствовать уходу за новорожденным, а также равным возможностям в процессе адаптации к ситуации, вызванной рождением ребенка.

"В связи с рождением ребенка, отцу, который состоит в браке с матерью ребенка, на основании свидетельства о рождении предоставляется оплачиваемый отпуск продолжительностью 10 календарных дней", - говорится в тексте законопроекта.

В пояснительной записке отмечается, что, согласно исследованиям международной организации Save the Children, Украина находится на 78 месте среди стран мира по уровню материнского комфорта. Возможность получения такого отпуска предусмотрена в законодательстве многих европейских стран.


+Поширити: