В Часов Яре правоохранителям сдался бывший боевик. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
18 марта 2019, 14:59

В Часов Яре правоохранителям сдался бывший боевик

В Часов Яре правоохранителям сдался бывший участник незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

«Полицейские установили, что в 2014 году мужчина поддался на пропаганду и вступил в незаконное вооруженное формирование. Боевик незаконно проверял транспорт и граждан на блокпосту в Бахмутском районе. Позже входил в состав патруля в Часов Яре. Но служба оказалась не такая, как рассказывали террористы. Поэтому мужчина почти сразу покинул бандформирование и четыре года жил в страхе перед наказанием, пытаясь скрыть свое прошлое», – рассказали в полиции.

Сейчас бывший участник НВФ решил вернуться к нормальной жизни, узнав, что это возможно сделать, добровольно сдавшись полиции.

Правоохранители проверяют деятельность бывшего участника НВФ. После того, как будет установлено, что на время пребывания в НВФ он не совершал тяжких преступлений против мирного населения, мужчина может быть освобожден от уголовной ответственности.

«Согласно ч. 6 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины, освобождается от уголовной ответственности по этой статье лицо, находившееся в составе вооруженных формирований, если оно добровольно вышло из такого формирования и уведомило о его существовании органы государственной власти или органы местного самоуправления», – отметили в полиции.

С начала марта правоохранителям Бахмута сдались 4 бывших участника НВФ, а всего с начала года по области – более десятка.


+Поширити: