На Луганщине планируют построить реабилитационный центр для ветеранов. Ірта-Fax (версія для друку) 18 марта 2019, 17:56

На Луганщине планируют построить реабилитационный центр для ветеранов

В Луганской области планируют построить реабилитационный центр для ветеранов АТО/ООС.

Об этом заявил исполняющий обязанности председателя ЛОВГА Сергей Филь во время подписания Меморандума о сотрудничестве с Министерством по делам ветеранов и его главой Ириной Фриз, передает пресс-служба обладминистрации.

По его словам, данный проект должен войти в список программ Государственного фонда регионального развития, но точные сроки реализации пока неизвестны.

"Нами запланировано создать соответствующий реабилитационный центр на Луганщине. Сейчас начинается его проектирование. Мы договорились с министром, что этот проект войдет в перечень программ Государственного фонда регионального развития. Его построят на территории одного из городов области", - сказал Филь.

В свою очередь, и. о главы региона подчеркнул важность подписания меморандума.

"Мы договорились, что работа областной власти будет синхронизирована с работой Министерства по делам ветеранов. Нами уже создан сектор по вопросам помощи участникам АТО / ООС в составе Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации. В дальнейшем мы будем развивать это направление деятельности областной власти", - заверил Филь.

Он отметил, что руководителем этой структуры должен стать человек, которого предложат участники и ветераны АТО / ООС.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/03/2019-03-18-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024