Наталия Королевская: Во главу мирного процесса нужно поставить человека и его безопасность!. Ірта-Fax (версія для друку) 18 марта 2019, 13:55

Наталия Королевская: Во главу мирного процесса нужно поставить человека и его безопасность!

Во главу мирного процесса нужно поставить человека и его безопасность.

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская в эфире телеканала Интер.

«Государство устроило настоящую дискриминацию переселенцев и мирных граждан, которые вынужденно остались на неконтролируемой территории. Трудности с получением пенсий и социальных выплат, отсутствие программ по компенсации и восстановлении жилья, сложная процедура пересечения КПВВ, социальная защита людей, проживающих в «красной» зоне – с этими проблемами мирные люди сталкиваются ежедневно. Поэтому сегодня важно объединить усилия и во главу мирного плана поставить человека и его безопасность», – отметила оппозиционный политик.

Нардеп также подчеркнула, для возвращения мира в Украину необходимо обеспечить защиту мирным гражданам и провести комплексный переговорный процесс. Но реализация мирного плана напрямую зависит от политической воли и готовности государства защитить права переселенцев и граждан Украины, вынужденно проживающих за линией разграничения и в «красной» зоне.

«Когда удастся остановить боевые действия и достичь выполнения мирных соглашений, остается нерешенный вопрос – кто будет восстанавливать Донбасс? Туда не поедут представители нынешней власти. Только мы – выходцы из Донбасса, вместе с частью переселенцев, которых сегодня более 1,5 миллиона, поедем восстанавливать регион, создавать заново инфраструктуру, и обеспечивать единство всей нашей страны. И главные цели нашего мирного плана – прекратить насилие, обеспечить нужные ресурсы для восстановления региона, возобновить выплаты и все социальные программы, и вернуть людям веру в завтрашний день и в свою страну!» – резюмировала Наталия Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/03/2019-03-18-8.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024