Наталия Королевская: Количество занятого населения за последние пять лет сократилось на 4,2 миллиона. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
19 марта 2019, 12:58

Наталия Королевская: Количество занятого населения за последние пять лет сократилось на 4,2 миллиона

Количество занятого населения за последние пять лет сократилось на 4,2 миллиона.

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская в ходе экстренного совещания по вопросам трудовой миграции и проблемам развития национального рынка труда.

«Сегодня рынок труда в Украине переживает самый глубокий кризис за последние десять лет. Более 3 миллионов людей постоянно работают за границей, от 8 до 10 миллионов - регулярно выезжают на сезонные работы. Ежемесячно страну покидает более 100 тысяч трудоспособных граждан, а количество занятого населения за последние пять лет сократилось на 4,2 миллиона. С такими темпами уже в ближайшие годы Украина превратится в страну детей и стариков», - отметила оппозиционный политик.

Наталия Королевская подчеркнула, что такая пагубная тенденция влечёт за собой рост дефицита Пенсионного фонда, падение экономических показателей и разрушение социально-экономического потенциала страны.

«Изменить ситуацию можно, если поддержать отечественного производителя, обеспечить грамотную инвестиционную и кредитную политику, повысить минимальную зарплату и вернуть единую тарифную сетку. Также необходимо предусмотреть дополнительные стимулы работодателям для предоставления рабочих мест молодым специалистам и людям предпенсионного возраста. Нужно понимать - насильно заставить трудовых мигрантов вернуться невозможно. Это можно сделать, только обеспечив людей работой, зарплатой и достойным уровнем социальной защиты», - резюмировала народный депутат.


+Поширити: