Наталия Королевская: Мы требуем от власти проиндексировать пенсии, снизить тарифы и вернуть людям право получать субсидии. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
19 марта 2019, 13:51

Наталия Королевская: Мы требуем от власти проиндексировать пенсии, снизить тарифы и вернуть людям право получать субсидии

Мы требуем от власти проиндексировать пенсии, снизить тарифы и вернуть людям право получать субсидии

Об этом в ходе заседания Социального совета Украины заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

«Пагубная практика урезать социальные выплаты и льготы, повышать тарифы, замораживать зарплаты и пенсии привела к тотальному обнищанию людей. И те подачки – в виде монетизации субсидий на 2,5 месяца, одноразовых доплат к пенсиям, которые власть раздает перед выборами, никак не исправят ту социальную и коммунальную катастрофу, которая назревает в стране», – отметила оппозиционный политик.

Парламентарий подчеркнула, что сегодня образовалась рекордная задолженность за коммунальные услуги, которая уже достигает 63 млрд гривен. К этому привел стремительный рост тарифов, мизерные зарплаты и пенсии, урезание социальных нормативов, а также – ужесточение правил получения субсидий, вследствие чего субсидий лишились 4 миллиона семей.

«Чтобы избежать уничтожения системы социальной защиты и защитить людей, нужно принять комплекс неотложных мер. Первое – это индексация всей шкалы пенсий и социальных выплат по прожиточному минимуму не ниже 4300 гривен. Второе – снижение тарифов, списание задолженности за услуги ЖКХ и автоматическое начисление субсидий. Третье – выполнение решений Конституционного суда по восстановлению льгот и выплат чернобыльцам и ветеранам. Мы добились позитивных решений судов, подготовили необходимые законопроекты, и, объединив усилия всех небезразличных политиков и общественности, будем добиваться их принятия», — резюмировала нардеп.

Соответствующие требования участники Социального совета закрепили в обращении, которое передали Президенту, Премьер-министру и спикеру парламента. Также Социальный совет Украины инициировал сбор подписей под обращением к Кабмину с требованием выполнить решения Конституционного суда по восстановлению льгот ветеранам и чернобыльцам.


+Поширити: