Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
19 марта 2019, 19:08

Бразильскому боевику "ДНР" Лусварги продлили арест

Прокуратура просит 14 лет лишения свободы для гражданина Бразилии Рафаэля Лусварги, который воевал на стороне боевиков так называемой "Донецкой народной республики".

Сегодня суд продлил ему срок содержания под стражей до 16 мая, передает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Сообщается, что 19 марта 2019 года в Павлоградском районном суде Днепропетровской области состоялись судебные дебаты в производстве по обвинению гражданина Лусварги в участии в террористических организациях и не предусмотренных законом вооруженных формированиях.

Во время дебатов прокурор поддержал весь объем приведенных в суде доказательств и попросил суд назначить обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с конфискацией имущества.

Обвиняемый в ходе дебатов признал вину в части своей деятельности в не предусмотренных законом вооруженных формированиях, однако отрицал участие в террористических организациях.

Суд продлил срок содержания под стражей обвиняемого 16 мая 2019 и назначил на 2 мая выступление обвиняемого с последним словом.


+Поширити: