Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
21 марта 2019, 13:14

Назначен новый глава СММ ОБСЕ в Украине

Новым председателем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине назначен турецкий дипломат, экс-посол в ООН Халит Чевик.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Турции.

В пресс-релизе, опубликованном 19 марта, говорится, что отбор на эту должность проводился из шести кандидатов. «Мы приветствуем это решение и считаем его свидетельством доверия к Турции и послу Чевику, а также его профессиональному опыту. Твердая поддержка Турцией СММ, действующей в соответствии с принципами беспристрастности и прозрачности, будет продолжаться. Мы уверены, что посол Чевик после вступления в должность также внесет вклад в успех Миссии и тем самым – в региональный мир и стабильность», – говорится в сообщении.

Со 2 апреля 2014 года СММ ОБСЕ в Украине возглавлял Эртугрул Апакан – также кадровый турецкий дипломат, который был постоянным представителем Турции в ООН в 2009-2012 годах и заместителем министра в Министерстве иностранных дел в 2006-2009 годах. «Срок полномочий посла Апакана, чья работа ценится всеми, скоро закончится», – отмечается в сообщении.

Халит Чевик был постоянным представителем Турции в ООН с 2012 по 2016 годы.


+Поширити: