Наталия Королевская: Во всех регионах страны люди требуют одного – снизить тарифы и повысить зарплаты и пенсии. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
21 марта 2019, 16:57

Наталия Королевская: Во всех регионах страны люди требуют одного – снизить тарифы и повысить зарплаты и пенсии

Во всех регионах страны люди требуют одного – снизить тарифы и повысить зарплаты и пенсии.

Об этом в ходе экстренного заседания Социального совета Украины в Днепре заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

«На этой неделе мы провели заседание Социального совета Украины в парламенте, и проводим аналогичные встречи в регионах, чтобы вместе с общественностью обсудить самые острые проблемы. Главный вопрос, который сегодня волнует людей, – как выжить при нынешних ценах, тарифах, зарплатах и пенсиях. Мизерный рост пенсий не успевает за ростом тарифов, которые за последние пять лет выросли более чем в 10 раз. Но и на этом власть не остановилась, отобрав субсидии и приняв решение об очередном повышении цены на газ до 12 000 гривен с 1 мая», – сообщила политик.

По ее словам, сегодня вся страна стала заложником бездарной политики власти. С одной стороны, людей подкупают перед выборами монетизированными субсидиями и одноразовыми выплатами, а с другой – взвинчивают цены на продукты, повышают тарифы и делают получение субсидий недоступным для миллионов граждан.

«У нас есть четкий план, как избежать социального и коммунального коллапса в стране. В первую очередь, нужно пересмотреть тарифы, списать задолженность за услуги ЖКХ и отменить решение о повышении цены на газ с 1 мая. Также необходимо повысить прожиточный минимум и проиндексировать пенсии. А субсидии, как гарантированная государством помощь, должны предоставляться автоматически всем гражданам, которые в них нуждаются. Мы зарегистрировали в парламенте законопроекты, и мы сделаем все, чтобы эти решения были приняты», - резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: