В Славянске откроют Областной диагностический центр. Ірта-Fax (версія для друку) 22 марта 2019, 14:03

В Славянске откроют Областной диагностический центр

В Славянске вскоре откроется Областной диагностический центр. Сейчас идет ремонт помещения бывшей поликлиники, где он будет расположен.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць.

По словам главы области, для Центра уже приобрели почти все необходимое оборудование. «Ведем работу по привлечению специалистов. По штату предусмотрено 140 работников. Рассматриваются кандидатуры не только из числа жителей Донецкой области, но и со всей Украины», – написал он.

Кроме того, как отметил Куць, уже есть договоренность, что на базе Центра будут работать две кафедры (терапии и физиотерапии) Донецкого медицинского университета – для того, чтобы воспитывать своих специалистов и тесно сотрудничать с учеными.

Так, диагностический центр будет обслуживать всех жителей Донецкой области. «Если обследование будет проводиться по направлению врача, то для пациента оно будет бесплатным – за все заплатит государство, такая концепция развития украинской медицины. Проектная мощность областного диагностического центра – 540 посещений в сутки», – подытожил Александр Куць.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/03/2019-03-22-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024